Опубликованы чертежи iPhone 8 со сканером Touch ID на задней панели

Несмотря на то, что следующая презентация компании Apple, на которой она анонсирует свои флагманские смартфоны нового поколения состоится как минимум через пять месяцев, в сети продолжает появляться информация о так называемом iPhone 8. Накануне на страницах Weibo были опубликованы чертежи, на которых, как утверждается, можно увидеть как будет выглядеть «юбилейный» смартфон Apple.

Автор, опубликовавший данные схематичные изображения на страницах китайского сервиса микроблогов, сообщил, что они были получены им от источника на одном из заводов основного производственного партнёра Apple — тайваньского концерна Foxconn. На чертежах можно детально рассмотреть внешний вид смартфона с логотипом Apple, у которого на передней панели имеются более тонкие рамки по краям экрана, чем у текущего iPhone 7, отсутствует физическая кнопка Home, а динамик и фронтальная камера расположены практически у верхней грани. При этом, несмотря на увеличенный дисплей, за исключением толщины размеры этого смартфона меньше, чем у 5,5-дюймового iPhone 7 Plus — 149,5 х 72,5 х 8,6 мм против 158,2 х 77,9 х 7,3 мм.

В верхнем левом углу задней панели можно увидеть расположенную вертикально двойную камеру со вспышкой, а под логотипом Apple расположен сканер отпечатков пальцев Touch ID. В приведённой на схеме таблице указано, что устройство находится на инженерной стадии (EVT), после которой оно должно пройти дизайнерскую валидацию (DVT), и только после этого поступит в производство. Это означает, что в итоге «юбилейный» смартфон Apple может получить совершенно другой внешний вид и тем более спецификации.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Weibo

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter