Края дисплея iPhone 8 будут менее скруглёнными, чем у Galaxy S7 Edge

Согласно большинству прогнозов, в этом году компания Apple наконец-то откажется от использования в своих смартфонах традиционных ЖК-экранов, на смену которым придут панели на основе органических соединений (OLED), имеющие меньшие габариты и вес, более низкое энергопотребление и другие достоинства. При этом многие аналитики утверждают, что Apple оснастит так называемые iPhone 8 изогнутыми OLED-дисплеями.

Накануне журналисты авторитетного японского издания Nikkei Asian Review подтвердили не только эту информацию, но и то, что их производство будут доверено южнокорейской Samsung. Со ссылкой на свои источники они сообщали, что в Купертино действительно готовятся вывести на рынок 5,8-дюймовые смартфоны с изогнутыми OLED-дисплеями, но их края будут иметь не такое сильное скругление, как у Galaxy S7 Edge. По словам источников издания, компания Apple выбрала такой вариант дисплеев для того, чтобы упростить конструкцию и максимально сократить проблемы при изготовлении изогнутых стеклянных панелей. Видимая область экрана iPhone 8 составит 5,2 дюйма, но у него не будет никаких специфических функций, как флагманов Samsung.

Ожидается, что помимо нового типа дисплея «юбилейные» версии смартфонов Apple получат ряд других технологий. В частности, Apple может отказаться от физической кнопки Home, а на смену ей придёт область с виртуальными кнопками, которая будет расположена под его экраном. Кроме того, модели iPhone 2017 году могут получить поддержку беспроводной зарядки, обновлённый сканер отпечатков пальцев и/или сканер радужной оболочки глаза.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei Asian Review

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter