9,7-дюймовый iPad Pro 2 может появиться в продаже уже на следующей неделе

Ожидается, что до конца текущего месяца, а, возможно, и в апреле, компания Apple проведёт весеннюю презентацию, на которой покажет обновлённые версии планшетов линейки iPad Pro и совершенно новый 10,5-дюймовый iPad Pro 2 с более тонкими рамками по краям экрана. По мере приближения этого мероприятия в сети появляются новые подробности о будущих моделях планшетов Apple.

Согласно новому докладу Mac Otakara, 9,7-дюймовые модели iPad Pro второго поколения появятся в официальной рознице уже на следующей неделе и, вероятнее всего, компания Apple объявит о начале их продаж через пресс-релиз, а не на отдельной презентации. К такому выводу они пришли на основании информации от своих источников в цепочке поставщиков и отсутствию какой-либо информации о запланированной, по слухам, на следующую неделю презентации. Как правило, на такие мероприятия компания Apple приглашает журналистов мировых СМИ как минимум за 10 дней до их начала.

На самом деле пресс-релиз может стать подходящим способом для Apple анонсировать новый 9,7-дюймовый iPad Pro, особенно учитывая слухи, что это будет итеративное обновление. К тому же, источники Mac Otakara тоже подтверждают, что этот планшет придёт на смену iPad Air 2 и может получить минимальное количество изменений по сравнению со своим предшественником. Самыми значимыми из них могут стать четыре микрофона и более производительный чип Apple A10X.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Mac Otakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter