Apple отказалась от использования Touch ID в iPhone 8 в последний момент

В следующий вторник, 12 сентября, компания Apple наконец-то покажет свои флагманские смартфоны следующего поколения, и хотя до их анонса остаётся всего несколько дней, в сети не утихают споры о том, будет ли оснащён так называемый iPhone 8 сканером отпечатков пальцев Touch ID или идентификация пользователей будет осуществляться каким-то другим способом, например, с помощью системы распознавания лиц.

Как утверждают журналисты авторитетного издания The Wall Street Journal, в самый последний момент, практически перед началом массового производства iPhone 8, компания Apple отказалась от технологии Touch ID в этом смартфоне. По словам источника издания, процесс изготовления iPhone с OLED-дисплеем требует больше шагов и большего количества слоев клея и защитной пленки, чем при производстве смартфонов Samsung. Основная проблема заключается в том, что iPhone 8 должен был получить дополнительный сенсорный слой 3D Touch, который отсутствует в устройствах Samsung, и именно это вызвало основные сложности при его производстве у тайваньской Foxconn. Источник отмечает, что в Купертино до последней минуты надеялись, что получится встроить Touch ID в дисплей, но это «оказалось сложно», поскольку технология его интеграции ещё недостаточно развита. В итоге, сейчас Apple примерно на месяц отстает от своего производственного графика.

Таким образом, журналисты The Wall Street Journal ожидают, что новый смартфон Apple с OLED-дисплеем появится в официальной рознице одновременно с iPhone 7s и iPhone 7s Plus, то есть 22 сентября, а не в октябре, но на старте продаж будет наблюдаться серьёзный дефицит iPhone 8 и задержки с его доставкой. В докладе также подтверждаются слухи о вероятном увеличении стоимости iPhone 8 до $1000 из-за использования в нём более дорогих компонентов. Ранее аналитик Минг-Чи Куо отметил, что OLED-дисплей обойдётся Apple примерно в $120-130, тогда как за обычные ЖК-панели для своих смартфонов она платит $45-55.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter