Apple присоединилась к консорциуму беспроводной электромагнитной энергии

В далёком 2008 году ведущие производители Европы, Азии и Америки основали открытый консорциум Wireless Power Consortium, основной целью которого называлась разработка единого стандарта технологии беспроводной зарядки. Тогда же ими был разработан и принят единый под названием Qi, предназначенный для индукционной передачи энергии между базой и заряжаемым устройством, расположенных друг от друга на небольшом расстоянии (до 4 см).

Несмотря на то, что с момента разработки стандарта Qi прошло уже почти десять лет, до сих пор он является единственным признанным решением среди большинства игроков рынка, таких как HTC, LG, Motorola, Nokia, Philips, Samsung и других производителей. За последние годы количество компаний, входящих в Wireless Power Consortium, увеличилось до 213, а в воскресенье на официальном сайте консорциума появилась информация о том, что к нему присоединился ещё один производитель — американская корпорация Apple, которая, как ожидается, в этом году выпустит iPhone 8 с поддержкой технологии беспроводной зарядки.

Эта информация появилась практически одновременно с докладом Mac Otakara, источники которого утверждают, что несмотря на обещанную поддержку функции беспроводной зарядки предстоящими смартфонами Apple, такая возможность появится у их пользователей только после приобретения отдельного аксессуара. В докладе японского блога отмечалось, что его производителем станет китайская компания Luxshare, которая является поставщиком комплектующих для индукционных зарядок Apple Watch, а зарядное устройство для iPhone 8 вряд ли будет дальнобойным.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Wireless Power Consortium

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter