Apple нашла способ интегрировать Touch ID в OLED-дисплей iPhone 8

Ожидается, что в этом году компания Apple выведет на рынок полностью модернизированную версию iPhone, которая будет кардинально отличаться от всех своих предшественников и получит поддержку целого ряда новых технологий. Согласно предварительной информации, так называемый iPhone 8 будет оснащён OLED-дисплеем, в который Apple интегрирует дактилоскопический сканер для распознавания отпечатков пальцев.

Ранее некоторые аналитики уже высказывали мнение, что интеграция Touch ID в дисплей iPhone 8 остается самым «узким местом», поэтому в Купертино могут отказаться от этой затеи. Мы с вами также слышали мнение, что Apple может переместить этот сканер на заднюю панель своего «юбилейного» смартфона или вообще откажется от его использования в iPhone 8. Впрочем, как сообщают журналисты Economic Daily News в своём новом докладе, компания Apple успешно преодолела все сложности с интегацией Touch ID непосредственно в дисплей iPhone 8 с новым соотношением сторон 18,5:9 вместо прежних 16:9. Такую информацию им предоставили источники в Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) на проходившей в конце прошлой недели технологической конференции в Тайбэе.

Источники китайского издания также утверждают, что в дополнение к этому сканеру «юбилейные» смартфоны Apple будут поставляться с «невидимыми инфракрасными датчиками изображения, позволяющими расширить функциональные возможности камеры» и новыми функциями для дополненной реальности. Напомним, что наряду с iPhone 8 этой осенью Apple также планирует анонсировать ещё два смартфона с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюймов, которые будут в значительной степени напоминать текущие iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Economic Daily News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter