В Купертино ожидают высокие продажи новых моделей MacBook Pro

apple-suppliers-strong-macbook-shipments-2017-0

В Apple уверены, что новые MacBook Pro будут пользоваться популярностью не только в конце 2016 года, но и в начале следующего года, поэтому поставщики уже готовятся к увеличению объёмов производства компонентов для этих ноутбуков.

В конце октября в Сан-Франциско состоялась презентация «Hello again», на которой компания Apple анонсировала MacBook Pro нового поколения. Обновлённые ноутбуки этой линейки получили сенсорную панель Touch Bar для быстрого доступа к функциям используемых приложений, более яркий экран с улучшенной цветопередачей, новую конструкцию динамиков, усовершенствованную клавиатуру с механизмом «бабочка» и другие улучшения.

Ещё одним изменением в этих ноутбуках стал интерфейс USB-C, пришедший на смену всем остальным разъёмам, в том числе магнитному MagSafe. Такое решение не понравилось многим поклонникам Apple, так как после приобретения любой модели MacBook Pro 2016 года им придётся покупать дополнительные адаптеры, как минимум для подключения своего iPhone, iPad или iPod touch. Среди других недостатков назывались высокая стоимость и малый объём оперативной памяти, в максимальной конфигурации не превышающей 16 Гб.

Как пишет Digitimes, несмотря на такие ограничения, MacBook Pro последнего поколения, по всей видимости, были хорошо восприняты рынком, хотя Apple ещё даже не начала отгружать своим клиентам 13- и 15-дюймовые модели с сенсорной панелью Touch. Об этом свидетельствую данные, полученные журналистами Digitimes от собственных источников в цепочке производителей комплектующих для новых MacBook Pro, которых, по мнению аналитиков, до конца года Apple успеет отгрузить не менее 15 млн. единиц.

По информации источников азиатского издания, в ближайшее время основная часть поставщиков компонентов для новых MacBook Pro начнёт наращивать объёмы производства своей продукции и такая тенденция продлится по крайней мере до конца 2016 года. При этом они не исключают, что в начале следующего года компания Apple может сохранить тот же уровень заказов на поставку компонентов, предназначенных для MacBook Pro текущего поколения.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter