Новые модели 12-дюймовых MacBook станут доступны до конца апреля

2016-12-inch-macbook-reference-spotted-0

Согласно информации, обнаруженной в последней версии пакета для настройки и администрирования серверов OS X Server, компания Apple может выпустить обновлённые модели 12-дюймовых MacBook с дисплеем Retina до конца апреля.

Буквально накануне мы сообщали, что компания Apple планирует вывести на рынок 13- и 15-дюймовые модели своих ультратонких ноутбуков линейки MacBook и произойдёт это в конце второго календарного квартала этого года, который заканчивается 30 июня. Впрочем, не исключено, что новые модели MacBook могут быть представлены на Всемирной конференции разработчиков WWDC, которая в этом году, вероятнее всего, будет проходить в Moscone Center с 13 по 17 июня.

2016-12-inch-macbook-reference-spotted-1При этом мы отмечали, что компания Apple, конечно же, может завершить производство 12-дюймовых MacBook, но на данный момент такая вероятность кажется сомнительной, что подтвердили сегодня журналисты авторитетного сайта 9to5Mac. В своём новом докладе они утверждают, что помимо выпущенных в начале 2015 года моделей MacBook, в последней версии серверной операционной системы OS X Server были найдены упоминания о ноутбуке Apple, обозначенном как “12-inch MacBook (Early 2016)”.

2016-12-inch-macbook-reference-spotted-2Учитывая наличие в обозначении 12-дюймового MacBook пометки «early», его релиз состоится в самое ближайшее время, так как ей Apple помечает только те устройства, которые появляются на рынке в течение первых четырех месяцев года. Дополнительное исследование выявило некоторые подробности о спецификациях новых моделей 12-дюймовых MacBook. Вероятнее всего, они будут работать на более мощных процессорах Intel Skylake семейства Intel Core M, таких как:

Intel® Core™ m3-6Y30 Processor (4M Cache, up to 2.20 GHz)
Intel® Core™ m5-6Y54 Processor (4M Cache, up to 2.70 GHz)
Intel® Core™ m7-6Y75 Processor (4M Cache, up to 3.10 GHz)

Первое поколение 12-дюймовых MacBook с процессорами Core M Broadwell было анонсировано компанией Apple в марте 2015 года на презентации «Spring Forward», а на рынке они появились в апреле того же года. Если обновлённые модели MacBook получат процессоры Intel Core M, относящиеся к семейству Skylake-Y, то по сравнению с текущими моделями, их производительность может вырасти на 10-20%, а скорость обработки графики увеличится на 40%.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter