До конца года Apple отгрузит около 15 млн. 4-дюймовых iPhone SE

15-million-4-inch-iphone-se-to-ship-in-2016-0

Несмотря на менее оптимистичные прогнозы ведущих мировых аналитиков, азиатские поставщики комплектующих для новых 4-дюймовых смартфонов Apple прогнозируют, что до конца 2016 года будет отгружено не менее 15 млн. iPhone SE.

Со вчерашнего дня компания Apple начала принимать предварительные заказы на анонсированные в понедельник новые 4-дюймовые смартфоны iPhone SE и 9,7-дюймовые версии планшета iPad Pro в странах первой волны. Старт продаж этих устройств намечен на следующий четверг, 31 марта, поэтому раньше первых чисел апреля не стоит ожидать от Apple официальных данных о количестве проданных iPhone SE и 9,7-дюймовых iPad Pro за первый уик-энд.

Насколько успешными окажутся продажи новых смартфонов и планшетов Apple станет понятно только в конце текущего года, но по мнению источников Digitimes в цепочке азиатских поставщиков, по крайней мере 4-дюймовых iPhone SE будет отгружено не менее 15 млн. единиц. Конечно же, это капля в море, по сравнению с 231 млн. смартфонами Apple, проданными в 2015 году. Но при этом надо учитывать, что из-за перенасыщения рынок «яблочных» смартфонов достиг своего пика и в текущем году ожидается естественное замедление их продаж.

Например, аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер считает, что из-за снижения спроса на свою продукцию, в мартовском квартале компания Apple сможет заработать $55,8 млрд., хотя ранее он прогнозировал прибыль компании за этот период в размере $60,7 млрд. Помимо него в начале года свои прогнозы по доходам компании Apple в мартовском квартале снизили ведущие аналитики и других инвестиционных компаний, в том числе Morgan Stanley, RBC Capital Markets, JP Morgan и FBR & Co.

Также стоит напомнить, что в конце февраля аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо утверждал, что до конца года Apple сможет продать около 12 млн. своих новых 4-дюймовых смартфонов. Примерно такой же прогноз в феврале сделал аналитик RBC Capital Markets Амит Дарьянани — по его мнению, до конца 2016 года Apple реализует около 10 млн. этих смартфонов. Правда, в минувший понедельник после презентации Apple он спрогнозировал небольшое увеличение продаж iPhone SE с 10 до 15 млн. единиц.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter