Apple перестала подписывать iOS 9.3, откат на неё теперь невозможен

apple-stops-signing-ios-9-3-0

Примерно через месяц после релиза финальной версии iOS 9.3 для всех совместимых устройств компания Apple перестала подписывать файл этой прошивки, тем самым сделав невозможным откат на неё любого iPhone, iPad и iPod touch.

В конце прошлого месяца компания Apple выпустила финальную версию iOS 9.3 для всех пользователей совместимых устройств. Однако, из-за обнаруженных проблем с активацией старых моделей смартфонов и планшетов при обновлении на эту прошивку, позднее компании Apple пришлось выпустить исправленную версию iOS 9.3, а ещё через несколько дней была выпущена iOS 9.3.1 с устранением проблем со ссылками в Safari и других программах.

Как правило, всякий раз, когда компания Apple выпускает новую версию программного обеспечения для iPhone, iPad и iPod touch, она даёт их владельцам около двух недель, чтобы в случае обнаружения проблем или по какой-то другой причине они могли сделать даунгрейд своих устройств на предыдущую версию прошивки. Но на этот раз владельцы мобильных устройств Apple имели возможность откатиться на iOS 9.3 в течении почти месяца, так как только сегодня она перестала подписывать эту прошивку.

Таким образом, начиная с сегодняшнего дня владельцы iPhone, iPad и iPod touch не имеют возможность откатить операционную систему на своих устройствах до iOS 9.3, а значит даже при попытке восстановления через iTunes, на их устройства будет загружаться и устанавливаться iOS 9.3.1. Отметим, что такое ограничение никак не повлияет на обычных пользователей мобильных устройств Apple и им можно смело обновляться на iOS 9.3.1, так как в ней устранены все серьёзные проблемы.

В отличии от них, у так называемых дежйлбрейкеров, которые ранее установили на свои устройства iOS 9.3.1, но не успели сделать даунгрейд на iOS 9.3, снижается шанс сделать джейлбрейк после выхода новой версии инструмента Pangu 9. Тем не менее стоит напомнить, что iOS 9.3.1, по сравнению iOS 9.3, не содержит серьёзных изменений, поэтому, если хакеры всё же найдут способ джейлбрейка iOS 9.3, то он, вероятнее всего, также будет работать и на устройствах с iOS 9.3.1.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter