Apple выпустила финальную версию iOS 9.3.1

apple-releases-ios-9-3-1-0

Только что компания Apple выпустила для всех пользователей совместимых устройств минорное обновление операционной системы в виде прошивки iOS 9.3.1, в которой устранила проблему со ссылками в Safari и других программах.

В минувший понедельник компания Apple выпустила исправленную версию прошивки iOS 9.3, устранив в ней проблемы активации, с которыми ранее столкнулись владельцы iPhone 5S, iPad Air и более старых моделей смартфонов и планшетов. Позднее стало известно, что Apple работает над новой прошивкой iOS 9.3.1 и в ней планирует устранить ещё одну ошибку, о которой ранее также заявили многие владельцы смартфонов и планшетов компании.

В данном случае речь шла об ошибке, при которой во время перехода по любой ссылке из Mail, iMessage и других приложений происходило зависание браузера Safari и в отличии от проблемы с активацией, с ней столкнулись пользователи практически всех устройств Apple, включая iPhone 6S и 6S Plus. При этом не помогала ни выгрузка Safari из памяти, ни перезагрузка устройства и только что компания Apple выпустила прошивку iOS 9.3.1 с исправлением данной ошибки.

Что нового в iOS 9.3.1:

• Исправлена ошибка, по причине которой программы переставали реагировать на касания ссылок в Safari и других программах.

Чтобы установить на своё устройство прошивку iOS 9.3.1, вам необходимо зайти в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО и обновиться на неё «по воздуху» с помощью небольшого фикса. Вы также можете скачать эту прошивку с нашей специальной страницы «Загрузки», а затем установить её на своё устройство с помощью iTunes.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter