Apple исправит проблему с зависанием Safari в новой iOS 9.3.1

apple-working-on-fix-9-3-web-links-crashing-bug-0

Компания Apple готовится релизу минорного обновления для своей мобильной операционной системы в виде прошивки iOS 9.3.1, в котором, вероятно, будет устранена проблема с зависанием Safari после перехода по ссылкам в приложениях.

В начале прошлой недели компания Apple выпустила для всех пользователей совместимых устройств прошивку iOS 9.3, но после её релиза многие владельцы старых моделей смартфонов и планшетов заявили о проблеме с активацией своих устройств. В минувший понедельник состоялся релиз исправленной версии iOS 9.3, в которой были устранены проблемы с активацией. Но, как оказалось, в iOS 9.3 была обнаружена ещё одна ошибка, связанная с переходом по ссылкам в приложениях.

На форуме поддержки Apple появились сообщения о том, что при переходе по любой ссылке из Mail, iMessage и других приложений происходит зависание браузера Safari. Изначально сообщалось, что с этой проблемой столкнулись только владельцы iPhone 6S и 6S Plus, но позднее стало известно, что она затрагивает все модели смартфонов и планшетов Apple с установленной прошивкой  iOS 9.3.

apple-working-on-fix-9-3-web-links-crashing-bug-1

Самостоятельно устранить эту проблему не получается — не помогает ни выгрузка Safari из памяти, ни перезагрузка устройства. Позднее компания Apple сообщила, что она в курсе этой проблемы и пообещала в ближайшее время выпустить небольшое обновление для операционной системы. Как сообщает MacRumors, в Купертино уже работают над новой прошивкой — iOS 9.3.1, в которой, вероятно, будет устранена эта проблема.

apple-working-on-fix-9-3-web-links-crashing-bug-2

Судя по статистике посещений сайта MacRumors, предварительное тестирование iOS 9.3.1 стартовало ещё в прошлом месяце, а максимальное количество посещений с мобильных устройств на этой прошивке было зафиксировано в последние несколько дней. Это говорит о том, что в последние дни Apple ускорила тестирование новой прошивки, а значит её релиз может состояться уже на следующей неделе.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter