Apple продолжает сокращать объёмы заказов на чипы для iPhone и iPad

apple-chip-suppliers-report-slowing-orders-for-q2-2016-0

Несмотря на появление на рынке новых 4-дюймовых смартфонов iPhone SE и 9,7-дюймовых планшетов iPad Pro, компания Apple вдвое сократила количество заказов на поставку чипов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На состоявшейся в конце марта весенней презентации «Let us loop you in» компания Apple представила новый 4-дюймовый смартфон iPhone SE и 9,7-дюймовую версию планшета iPad Pro, которые, как стало известно, оснащены последним поколением 64‑битных процессоров A9 и A9X, соответственно. Однако, даже вывод на рынке двух новых продуктов не позволил компании Apple сохранить количество заказов на поставку чипов на прежнем уровне.

Как сообщает азиатское издание DigiTimes со ссылкой на источники в цепочке поставщиков, несмотря на дебют новых моделей смартфонов и планшетов, компания Apple продолжает сокращать заказы на поставку процессоров последнего поколения. В то время как в первом квартале объёмы заказов на производство чипов были, традиционно, не высокими, ожидается, что во втором квартале они будет не на много выше, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, их количество значительно сократится.

По словам источников издания, во втором квартале количество отгруженных чипов для iPhone 6S и 6S Plus сократится вдвое, по сравнению с первым кварталом, что вызывает разочарование. Даже появление на рынке нового iPhone SE не сможет компенсировать снижение объёма заказов на чипы для флагманов Apple. По их оценкам, во втором квартале в лучшем случае Apple разметит заказы на производство 4-5 млн. единиц процессоров для iPhone SE.

Тем не менее, ситуация может улучшиться во второй половине текущего года. Те же источники утверждают, что в ближайшие месяцы не стоит ожидать увеличение объёмов заказов на производство чипов для продукции Apple. Но уже к концу третьего квартала 2016 года компания из Купертино может вернуться к прежним высоким уровням заказов на поставку процессоров в преддверие вывода на рынок моделей iPhone, iPad, MacBook и iMac следующего поколения.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter