Apple работает над локальным сервером для Genius Bar

Как сообщает 9to5Mac, Apple работает над новым аппаратным решением для секций Genius Bar, которое позволит сотрудникам быстро создать резервную копию устройств, нуждающихся в замене, с последующим её перемещением в новое устройство.

Перед заменой устройств в Genius Bar, Apple всегда рекомендует пользователям создать резервную копию данных, чтобы в дальнейшем перенести их на новое устройство. К сожалению, некоторые пользователи не всегда могут сделать это самостоятельно и очень расстраиваются, когда узнают, что могут потерять важные данные.

Согласно докладу, это решение будет представлять из себя локальный сервер с возможностью создания временной резервной копии. Таким образом, после замены устройства, специалисты Genius Bar произведут его активацию и, если потребуется, смогут быстро перенести на него все данные, чтобы предоставить пользователю полностью обновлённое устройство со всеми прежними данными. После этого все данные пользователя будут автоматически удалены с сервера.

Пользователи, нуждающиеся в замене своих устройств, смогут по-прежнему использовать свои учётные записи iCloud или воспользоваться беспроводным доступом в интернет в магазинах Apple для выполнения резервного копирования.  Однако, благодаря такому локальному серверу, Genius Bar сможет работать более эффективно и его специалисты смогут помочь пользователям, которые ещё не зарегистрировались в iCloud.

Источник сайта отмечает, что данный проект находится на очень ранней стадии и, если Apple всё же решит воплотить его в жизнь, он может появиться в магазинах не ранее середины 2013 года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter