Apple начала раздавать бесплатные копии Mac OS X Snow Leopard пользователям MobileMe

Как отмечает сайт Macgasm, Apple начала рассылать уведомления, по крайней мере некоторым пользователям сервиса MobileMe, оповещая их о начале новой программы по обновлению на iCloud.

Для начала напомним, что полноценное использование сервиса iCloud (не через браузер) возможно только на компьютерах под управлением последней операционной системы OS X Lion, перейти на которую можно с предыдущей Mac OS X Snow Leopard путём приобретения лицензии в Mac App Store за $ 29.99.

Дело в том, что для перехода на OS X Lion, на компьютере Mac должна быть установлена Mac OS X Snow Leopard, включающая в себя встроенный магазин Mac App Store. Если же на компьютере пользователя установлена Mac OS X Leopard или более ранняя версия, ему придётся заплатить $ 29 для обновления до Snow Leopard, а затем ещё $ 29.99, чтобы перейти на OS X Lion.

В ходе проведения новой акции, Apple будет раздавать пользователям MobileMe диски с дистрибутивом Mac OS X Snow Leopard совершенно бесплатно. Для получения бесплатного DVD с Mac OS X Snow Leopard, необходимо перейти по специальной ссылке в полученном письме и указать всю требуемую почтовую информацию. После этого Apple вышлет вам бесплатный диск с Mac OS X Snow Leopard.

Таким образом в Купертино планируют обеспечить пользователей Mac под управлением старых версий Mac OS X, дистрибутивом более новой ОС, тем самым сократив их расходы по обновлению до OS X Lion. К тому же, учитывая, что сервис MobileMe прекратит свою работу 30 июня текущего года, Apple явно стремится подтолкнуть пользователей MobileMe к переходу на iCloud.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter