iPad mini 4 получил более качественный дисплей, чем у его предшественников

ipad-mini-4-displaymate-analysis-0

Специалисты компании DisplayMate провели комплексное тестирование дисплея iPad mini 4 и выяснили, что у него значительно улучшена цветовая гамма и снижен коэффициент отражения по сравнению с iPad mini предыдущих поколений.

На своей сентябрьской презентации компания Apple представила два новых планшета, одним из которых стал обновлённый iPad mini. На своём официальном сайте Apple отмечает только два достоинства этого планшета — его увеличенную производительность за счёт нового процессора A8, а также уменьшенный вес и более компактные размеры, чем у iPad mini 3. Но, как оказалось, по сравнению с его предшественниками, у iPad mini 4 есть ещё одно достоинство.

Специалисты компании DisplayMate, которая на протяжении последних двадцати лет занимается тестированием дисплеев самых различных устройств, провели комплексное тестирование дисплея iPad mini четвёртого поколения. Как показал лабораторный анализ дисплея нового iPad mini, его цветовая гамма увеличилась на 101%, и теперь качество и точность передачи цвета 7,9-дюймового планшета Apple находятся на одном уровне с дисплеями iPad Air 2, iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

В DisplayMate также отмечают, что дисплей iPad mini 4 имеет рекордно низкий уровень отражения (2%), в то время как у дисплея iPad mini 3 этот показатель был 6,5%, а у оригинального iPad mini — 9%. Кроме того, они отмечают более высокую контрастность дисплея. При обычном освещении она на 36% выше, чем у iPad Air 2 и 2-3 раза выше, чем у большинства планшетов на рынке. В итоге цвета на дисплее iPad mini 4 стали ещё реалистичнее, а изображения выглядят ярче и резче.

Источник: DisplayMate

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter