iPad mini 4 получил 1,5 ГГц процессор A8 и 2 Гб оперативной памяти

ipad-mini-4-faster-a8-2gb-ram-0

Компания Apple оснастила новый iPad mini процессором A8, который работает на более высокой тактовой частоте, чем оригинальный чип в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также 2 Гб оперативной памяти, сообщает Ars Technica.

Помимо новых моделей iPhone и iPad Pro, ещё одной новинкой на последней презентации Apple стал iPad mini четвёртого поколения. Во время анонса этого планшета Apple не стала заострять на нём особого внимания, но на своём официальном сайте она отмечает, что новый iPad mini стал легче и компактнее своего предшественника. При этом iPad mini 4 обладает огромной производительностью и способен воплотить в жизнь множество ваших идей.

ipad-mini-4-faster-a8-2gb-ram-11

Ранее ожидалось, что iPad mini 4 станет уменьшенной копией iPad Air 2, а следовательно получит такие же технические характеристики. В итоге так и оказалось за исключением того, что Apple оснастила его процессором A8, а не A8X, как в iPad Air 2. Хотя на своём сайте компания Apple традиционно не сообщает все спецификации собственных устройств, журналисты Ars Technica опубликовали скриншоты из приложения Geekbench и представили дополнительную информацию о новом 7,9-дюймовом планшете.

ipad-mini-4-faster-a8-2gb-ram-1

ipad-mini-4-faster-a8-2gb-ram-2

Согласно новой информации Ars Technica, процессор A8 в iPad mini четвёртого поколения работает на тактовой частоте 1,5 ГГц, что немного больше, чем 1,4 ГГц у аналогичного процессора, установленного в прошлогодних iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но он гораздо медленнее чипа A8X в iPad Air 2, хотя и работает с ним на одной частоте. При этом новый iPad mini работает примерно на 20% быстрее, чем 7,9-дюймовые планшеты Apple двух предыдущих поколений, оснащённые чипом A7.

ipad-mini-4-faster-a8-2gb-ram-3

Кроме того, обновлённый iPad mini получил 2 Гб оперативной памяти, что вдвое больше, чем в смартфонах и компактных планшетах Apple предыдущих поколений. Если же сравнить производительность iPad mini 4 и iPad Air 2, который также имеет 2 Гб оперативной памяти, то последний работает на 46% быстрее за счёт дополнительно ядра. Но мощности нового iPad mini всё равно хватает для поддержки нового режима многозадачности, который станет доступен в iOS 9.

Источник: Ars Technica

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter