iPad mini четвёртого поколения может получить поддержку режима Split View

ipad-mini-4-split-view-multitasking-0

В выпущенной в начале месяца тестовой сборке операционной системы OS X El Capitan разработчики обнаружили информацию, что предстоящий iPad mini 4 может получить поддержку режима многозадачности Split View.

Совсем мало времени остаётся до того момента, когда компания Apple выпустит финальную версию прошивки iOS 9 для всех поддерживаемых устройств. Ещё во время анонса iOS 9 на июньской конференции разработчиков WWDC 2015 стало известно, что основными нововведениями этой прошивки для планшетов Apple стали несколько новых режимов, в том числе Slideover, PiP и Split View, последний из которых представляет собой режим многозадачности, доступный лишь на iPad Air 2.

ipad-mini-4-split-view-multitasking-1

Тем не менее, уже сейчас есть все основания утверждать, что предстоящий iPad mini четвёртого поколения тоже может получить поддержку этого режима. Об этом сегодня сообщил разработчик Хамза Суд, который в последней бета-версии OS X El Capitan обнаружил файлы, подтверждающие поддержку режима Split View следующим поколением iPad mini. С помощью инструментов разработчиков ему удалось смоделировать этот режим на iPad mini 3, который не поддерживает Split View из-за аппаратных ограничений. В итоге он сделал вывод, что поддержку режима Split View получит новый iPad mini, который, как ранее стало известно, будет уменьшенной копией iPad Air 2.

ipad-mini-4-split-view-multitasking-2

С помощью режима Split View владельцы iPad Air 2 могут запускать на экранах своих планшетов сразу два приложения одновременно, а также менять расположение и размер окон. При этом между каждым из запущенных в режиме Split View приложений может осуществляться обмен файлами и другим контентом. Напомним, что в настоящее время данный режим доступен только на iPad Air 2, в то время как Slideover и PiP работают на всех текущих планшетах Apple — iPad mini 2, iPad mini 3, iPad Air и iPad Air 2.

Источник: hamzasood

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter