Обнаружены идентификаторы двух новых моделей iPhone

data-shows-only-two-new-iphone-models-0

Маркетинговая компания Fiksu обнаружила в своей июльской информационной базе логи двух новых идентификаторов смартфонов Apple, которые, судя по их номерам, являются предстоящими флагманскими iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

За последние недели в сети не утихают споры о том, какими новыми смартфонами в этом году порадует своих поклонников компания Apple. Естественно, все ожидают, что как минимум это будут 4,7-дюймовый iPhone 6S и 5,5-дюймовый iPhone 6S Plus, но некоторые инсайдеры также утверждают, что осенью Apple может вывести на рынок ещё и новый 4-дюймовый смартфон, так называемый iPhone 6C. О его возможном дебюте в сентябре этого года только сегодня заявил журналист Эван Бласс.

Тем не менее, всего через несколько часов после этого компания Fiksu, которая занимается маркетингом приложений для мобильных устройств опубликовала информацию, в соответствии с которой в этом году будут анонсированы только две новые модели iPhone. Покопавшись в логах своей информационной базы за прошлый месяц специалисты компании обнаружили два неизвестных ранее идентификатора iPhone — iphone8,1 и iphone8,2. По их мнению, iphone8,1 соответствуют предстоящему 4,7-дюймовому iPhone 6S, в то время как смартфоном с идентификатором iphone8,2 может являться 5,5-дюймовый iPhone 6S Plus.

В общей сложности в логах компании были обнаружены 87 и 67 уникальных устройств с идентификаторами iphone8,1 и iphone8,2, соответственно. Учитывая, что выпущенный двумя годами ранее iPhone 5C обозначается как iphone5,3, его последователь iPhone 6C должен получить идентификатор iphone7,3 или iphone7,4, но в логах Fiksu нет никаких намеков на новый 4-дюймовый смартфон Apple. Тем не менее, нельзя полностью исключать, что iPhone 6C будет выпущен уже в этом году, но его дебют на рынке с двумя новыми флагманами Apple всё же маловероятен.

Источник: Fiksu

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter