В iPhone 6S будет установлена 12-мегапиксельная RGBW-камера от Sony

apple-to-upgrade-iphone-6s-camera-with-12mp-sony-rgbw-sensor-0

По информации источников Feng, следующее поколение смартфонов Apple сможет похвастаться 12-мегапиксельной камерой с сенсором RGBW от Sony, позволяющим делать качественные снимки даже в условиях низкой освещенности.

Ожидается, что помимо процессора A9, дисплея с поддержкой технологии Force Touch и 2 Гб оперативной памяти, смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут оснащены новой, 12-мегапиксельной задней камерой. По крайней мере такую информацию предоставил инвесторам ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, который очень редко ошибается в своих прогнозах. Теперь источники издания Feng дополнили эти слухи новой информацией.

В соответствии с новым докладом Feng, компания Apple действительно планирует обновить камеру следующего поколения iPhone. Источники японского издания утверждают, что новый смартфон Apple будет оснащён 12-мегапиксельной камерой, в которой будут использоваться сенсоры, изготовленные по новой технологии RGBW от Sony. Такие сенсоры позволяют сократить потери света примерно на половину и обладают лучшим соотношением сигнал/шум.

В отличии от обычных камер, где используются ячейки RGB с тремя типами светочувствительных элементов — красный, зеленый и синий, в сенсорах RGBW добавлен белый фотодиод, который принимает весь видимый спектр света. Его наличие позволяет улучшить чувствительность, а следовательно с помощью такой камеры можно делать снимки высокого качества даже в условиях плохой освещённости, например, в тёмных помещениях или ночью.

Источники Feng также подтвердили, что компания Apple планирует оснастить свои предстоящие смартфоны вспышкой True Tone, которая впервые появилась в iPhone 5S. Напомним, что появление 12-мегапиксельной камеры в следующем поколении iPhone на прошлой неделе предположил глава IHS Technology Research Кевин Кинг. При этом аналитик отметил, что размер пикселей у неё будет меньше, чем у камер смартфонов Apple предыдущих поколений.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter