iPad mini 4 будет миниатюрной копией прошлогоднего iPad Air 2

ipad-mini-4-will-be-a-miniature-ipad-air-2-0

Компания Apple продолжает работу над 7,9-дюймовым планшетом следующего поколения, так называемым iPad mini 4, который будет представлять собой более компактную версию выпущенного в прошлом году iPad Air 2, сообщает Macotakara.

На данный момент нет практически никакой информации о следующем 7,9-дюймовом планшете Apple, но тем не менее сети периодически продолжают появляться слухи об этом устройстве. Ранее издание Economic Daily News сообщило, что Apple планирует полностью сосредоточиться на планшетах с большими дисплеями, и в дальнейшем может вообще отказаться от производства 7,9-дюймовых iPad mini, поэтому предстоящий iPad mini 4 может стать последним компактным планшетом компании.

В минувшие выходные источники японского сайта Macotakara поделились новой информацией об этом планшете. По их данным, iPad mini 4 будет миниатюрной копией прошлогоднего 9,7-дюймового iPad Air 2. Это утверждение относится как к внешнему виду планшета, так и к его аппаратной составляющей. Среди спецификаций iPad mini четвёртого поколения источники называют дисплей с антибликовым покрытием, 8-мегапиксельную камеру iSight, 64-разрядный процессор A8 и обновлённый модуль Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11ac. Изменятся и размеры этого планшета — при той же высоте и ширине, его толщина сократится с 7,5 мм до 6,1 мм.

Источники Macotakara также поделились информацией о следующем поколении iPad Air. Они утверждают, что несмотря на недавние слухи о том, что в текущем году компания Apple действительно собирается уменьшить нагрузку на поставщиков комплектующих для своих планшетов, iPad Air 3 всё же может появиться на рынке осенью этого года вместе с iPad mini 4 и iPad Pro. При этом источники отмечают, что его дизайн, включая ширину, глубину и толщину, останется таким же, как у iPad Air 2, но в отличии от него iPad Air 3 будет оснащен новым процессором A9.

Источник: Macotakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter