Samsung и TSMC продолжают борьбу за заказы на производство чипов A9

samsung-tsmc-still-competing-a9-chip-0

Компании Samsung и TSMC всё ещё продолжают бороться за право стать эксклюзивным поставщиком процессоров следующего поколения A9 для мобильных устройств Apple, которые появятся на рынке в следующем году.

Согласно новому докладу Digitimes, Samsung Electronics и Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) по-прежнему продолжают сражаться за право выпускать чипы нового поколения A9 для компании Apple, которая должна определиться с их производителем до конца текущего года. По информации Digitimes, компания Samsung предложила Apple более низкие цены на производство A9, а также готова выпускать другие чипы, таких как флэш-память и предложила услуги по тестированию и упаковке чипов.

В прошлом месяце глава полупроводникового подразделения Samsung Ким Ки Нам заявил, что в ближайшее время его компания начнёт производство 14-нм процессоров для Apple, тем самым предположив, что Samsung без проблем выиграет тендер на производство чипов A9. Тем не менее, некоторые эксперты предполагают, что обе компании могут получить заказы на производство A9, что позволит Apple ещё больше диверсифицировать цепочку поставщиков собственных чипов.

Напомним, что компания Samsung является давним партнёром Apple и пока в прошлом году последняя не заключила контракт с TSMC, была единственным производителем всех чипов A-серии для iPhone и iPad. Ранее также стало известно, что компания Apple подпишет контракт с южнокорейской Samsung на поставку 30-40% от общего количества процессоров A9, в то время как оставшуюся часть этих чипов будет поставлять тайваньская TSMC.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter