9 марта Apple может анонсировать 12-дюймовый MacBook Air Retina

rumor-retina-macbook-air-march-9-event-0

По информации надёжных источников The Michael Report, на презентации «Spring Forward», которая состоится 9 марта, компания Apple планирует анонсировать долгожданный 12-дюймовый MacBook Air с дисплеем Retina.

В следующий понедельник в Центре искусств Yerba Buena Center компания Apple проведет своё очередное мероприятие для СМИ, где, как ожидается, основное внимание будет уделено смарт-часам Apple Watch, официальные продажи которых стартуют в начале апреля. По мнению большинства аналитиков, помимо собственных смарт-часов, на этой презентации Apple также может представить другие новые продукты, дебют которых на рынке запланирован на этот год.

Как сообщает The Michael Report со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами компании Apple, 9 марта может быть анонсирован ультратонкий 12-дюймовый MacBook Air с дисплеем Retina, слухи о котором начали появляться в сети ещё в начале прошлого года. Ранее ожидалось, что этот долгожданный 12-дюймовый ноутбук будет анонсирован на одной из прошлогодних осенних презентаций, но, как мы знаем, там были представлены только новые смартфоны и планшеты Apple.

Многие ожидают, что на этой презентации Apple будет говорить только об Apple Watch. Тем не менее, источники утверждают, что на этом мероприятии компания Apple также планирует представить долгожданный MacBook Air Retina. Эта информация поступила от нашего источника, заслуживающего доверия.

По слухам, 12-дюймовый MacBook Air Retina получит практически полностью переработанный внешний вид и лишится большинства привычных нам разъёмов. Вместо них в новинке появится порт USB Type-C, способный стать полноценной заменой всех стандартных портов. Ожидается, что новинка будет работать на 14-нанометровом процессоре Intel Broadwell, станет гораздо тоньше 13-дюймового MacBook Air и немного компактнее 13-дюймового ноутбука этой линейки.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter