Всё, что известно на данный момент про смартфоны Apple 2017 года

В 2017 году компания Apple будет отмечать 10-летний юбилей iPhone. Ещё прошлой осенью, примерно за год до презентации смартфонов Apple следующего поколения, в сети начали появляться прогнозы аналитиков и информация от инсайдеров, которые подтверждают амбициозные планы компании Apple, намекающие, что модели iPhone 2017 года получат впечатляющие спецификации. Сегодня мы предлагаем вам вспомнить всё, что известно на данный момент про эти смартфоны, один из которых может получить название iPhone 8.

По слухам, как минимум один смартфон Apple 2017 года будет оснащён дисплеем «от края до края», то есть может лишиться как боковых, так и верхней и нижней панелей, а в его дисплей могут быть интегрированы сканер отпечатков пальцев Touch ID и фронтальная камера. Впрочем, некоторые инсайдеры не исключают, что сканер Touch ID переместится на заднюю панель. Вероятно, эти смартфоны так же лишатся физической кнопки Home, которая станет виртуальной или на смену ей придёт «функциональная область» с виртуальными кнопками. В этом случае может осуществиться мечта главного дизайнера Apple Джони Айва, который как-то заявил, что он хотел бы создать смартфон, передняя панель которого была бы полностью гладкой.

Если эта информация подтвердится, то дисплеи моделей iPhone следующего поколения будут занимать всю переднюю панель, но на данный момент не ясно, какой будет диагональ его экрана. Компания Apple может пойти двумя путями: выпустить смартфон с увеличенным, например, до 5,8 дюймов экраном, и тогда физические размеры будут соответствовать нынешним моделям iPhone, либо оставить прежнюю диагональ экрана, уменьшив при этом размеры смартфона. Также высказывается мнение, что активная область экрана 5,8-дюймового iPhone не превысит 5,1-5,2 дюйма.

И тот и другой вариант возможны в том случае, если в 2017 году Apple действительно откажется от использования ЖК-экранов в пользу дисплеев на основе технологии OLED, которая, как известно, позволяет выпускать более тонкие устройства. Кроме того, OLED-дисплеи обладают меньшим энергопотреблением и обеспечивают более высокую контрастность, лучшую цветопередачу и детализацию. И, конечно же, именно OLED-технология позволяет выпускать изогнутые дисплеи. Изначально эти дисплеи для смартфонов Apple будет выпускать Samsung Display, а позднее к ней могут присоединиться другие производители, например, китайская BOE Technology.

Что касается корпуса этого смартфонов Apple 2017 года, ожидается, что в Купертино наконец-то откажутся от алюминия, используемого в качестве материала для корпуса в моделях iPhone последних поколений, включая iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6S и iPhone SE. Вместо этого Apple, скорее всего, вернётся стеклу и стали, которые использовались ей несколько лет назад при изготовления корпуса iPhone 4. Такого же мнения придерживается аналитик Минг-Чи Куо, считающий, что по крайней мере одна модель iPhone 2017 года получит стеклянный корпус от поставщика Catcher Technology, а его каркас будет изготовлен из алюминия или из нержавеющей стали.

В текущем году компания Apple также оснастит свои смартфоны улучшенным «железом». Ожидается, что они получат новые 10-нанометровые процессоры A11, которые будут более производительными, чем чипы A10 в iPhone 7. Среди других вероятных спецификаций моделей iPhone 2017 года называются совершенно новый биометрический сканер радужной оболочки глаза и/или лазерный сканер для распознавания лиц. Топовые версии предстоящих флагманов Apple могут получить двойную камеру с 3D-эффектом, у которой каждый модуль будет иметь поддержку оптической стабилизации изображения, а стеклянный корпус позволит обеспечить новинку поддержкой беспроводной зарядки.

Аналитики прогнозируют, что в дополнение к 5,8-дюймовой «юбилейной» версии iPhone, осенью Apple представит смартфоны с привычной диагональю экрана (4,7 и 5,5 дюймов), которые получат «косметические» улучшения, по сравнению с текущими iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В любом случае, до дебюта на рынке новых флагманов Apple остаётся ещё около месяца, и более точные спецификации этих смартфонов станут известны не раньше сентября.

По вполне понятным причинам в настоящее время невозможно предугадать какими будут флагманы Apple 2017 года. Тем не менее, судя по имеющейся информации, как минимум одна модель iPhone действительно будет кардинально отличаться от своих предшественников. Сейчас, когда до момента их анонса остаётся примерно месяц, мы создали периодически обновляемую страницу, на которой собрали все слухи про эти смартфоны, а уже в следующем месяце вы сможете сравнить их с той информацией, которую Apple сообщит о них на своём сентябрьском эвенте.

Источник: Newapples

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter