В юбилейных iPhone может появиться сканер радужной оболочки глаза

latest-rumor-pegs-secure-iris-scanner-for-apples-2017-iphone-0

Компания Apple не собирается ждать 2018 года для оснащения сканером радужной оболочки глаза своих флагманских смартфонов и уже в следующем году юбилейная модель iPhone обзаведётся таким способом биометрической аутентификации.

Компания Apple запатентовала разблокировку своих смартфонов с помощью дактилоскопического датчика в 2008 году, но модели iPhone со сканером отпечатков пальцев появились на рынке значительно позже. Первым таким смартфоном стал iPhone 5S, который был анонсирован Apple в 2013 году. При этом копании Apple удалось довести работу Touch ID практически до совершенства, чего нельзя сказать о похожих датчиках в смартфонах её конкурентов.

Несмотря на то, что сканер Touch ID позволяет использовать отпечаток пальца в качестве пароля, что в итоге значительно повышает уровень безопасности использования смартфона, в Купертино не собираются останавливаться на достигнутом. Ранее уже сообщалось, что компания Apple планирует наделить свои смартфоны более надёжным способом и для этого оснастит их сканерами сетчатки глаза, но таким модели iPhone станут доступны только в 2018 году.

Как сообщает китайское издание MoneyDJ со ссылкой на отраслевые источники, в Купертино не будут ждать 2018 года и уже в следующем году компания Apple выведет на рынок смартфон с таким способом биометрической аутентификации. Они отмечают, что он может дополнить или вообще заменить Touch ID, и позволит пользователям разблокировать смартфон и авторизировать платежи сканированием радужной оболочки глаза, которая уникальна для каждого человека.

По информации источников MoneyDJ, поставкой этих датчиков будет заниматься дочернее предприятие тайваньской TSMC компания Xintec, которая планирует начать серийное производство уже в следующем году. В докладе издания утверждается, что одним из мобильных устройств, оснащённых сканером радужной оболочки глаза от Xintec, станут модели iPhone, которые компания Apple анонсирует в конце 2017 года. В самой Xintec отказались давать комментарии на эту тему.

Источник: MoneyDJ

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter