Corning представила стекло Gorilla Glass SR+ для носимых устройств

corning-touts-gorilla-glass-sr-for-wearables-0

Компания Corning анонсировала выпуск нового стекла Gorilla Glass SR+, обладающего повышенной прочностью и сопротивляемостью к царапинам, и предназначено для защиты дисплеев носимых электронных устройств, таких как Apple Watch.

Ещё в начале прошлого года издание CNET сообщило, что компания Corning работает над проектом под названием Project Phire, в рамках которого создаётся новый тип стекла, позволяющий защитить дисплей мобильного устройства при падении, а по устойчивости к царапинам оно приблизится к показателям сапфирового стекла. При этом источники CNET утверждали, что оно будет обладать, как минимум, такой же надёжной защитой от повреждений и падений, как Gorilla Glass 4.

Сегодня известный производитель защитных стекол для мобильных устройств анонсировал выпуск нового стекла Gorilla Glass SR+. В отличие от обычных версий Gorilla Glass, новый продукт Corning с маркировкой SR+ представляет собой композиционный материал, предназначенный для защиты дисплеев носимых электронных устройств. В пресс-релизе Corning говорится, что стекло Gorilla Glass SR+ разработано для того, чтобы снизить появление царапин, но при этом сохраняет все достоинства стекла Gorilla Glass.

corning-touts-gorilla-glass-sr-for-wearables-1

По словам представителей компании, Gorilla Glass SR+ обеспечивает устойчивость к царапинам, сопоставимую с «альтернативными люксовыми защитными материалами». При этом Gorilla Glass SR+ на 70% превосходит их по сопротивляемости к повреждениям от ударов и обладает на 25% лучшей отражающей способностью, что в итоге позволяет увеличить время автономной работы устройства и улучшить читаемость их дисплеев при ярком свете. Ожидается, что это стекло появится продуктах ведущих мировых брендов уже в этом году.

Месяцем ранее компания Corning представила защитное стекло Gorilla Glass пятого поколения, позволяющее обеспечить повышенную степень защиты дисплеям смартфонов и планшетов от различных повреждений при случайном падении даже с большей высоты, чем предыдущие версии этого стекла. Как тогда отмечалось, Gorilla Glass 5 уже доступно для производителей и дизайнеров, но его коммерческие поставки для мобильных устройств стартуют только к концу 2016 года.

Источник: Corning

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter