Corning представила Gorilla Glass 5 с повышенной степенью защиты

corning-unveils-gorilla-glass-5-evolutionary-successor-for-iphone-screens-0

Компания Corning представила стекло нового поколения Gorilla Glass 5, позволяющее обеспечить дисплеям мобильных устройств более высокую степень защиты от повреждений и сопротивляемости к царапинам и ударам, чем предыдущие версии.

Известный производитель защитных стекол для мобильных устройств компания Corning представила своё фирменное защитное стекло Gorilla Glass следующего поколения. В пресс-релизе утверждается, что новое стекло Gorilla Glass 5 позволяет обеспечить повышенную степень защиты дисплеям смартфонов и планшетов от различных повреждений при случайном падении. Причём, Gorilla Glass 5 даже выдерживает падения с большей высоты, чем предыдущие версии этого стекла.

corning-unveils-gorilla-glass-5-evolutionary-successor-for-iphone-screens-1

Опираясь на опыт при разработке защитных стекол Gorilla Glass предыдущих поколений, в Corning модернизировали процесс оценки их прочности. В ходе лабораторных испытаний выяснилось, что Gorilla Glass нового поколения выдерживает 80% падений с высоты около 1,6 метров (5,2 фута) на неровную поверхность. По словам представителей компании, этот показатель в четыре раза лучше, чем у защитных стекол, выпускаемых конкурирующими с ней производителями.

В настоящее время стекло Gorilla Glass 5 уже доступно для производителей и дизайнеров, а его коммерческие поставки для мобильных устройств стартуют до конца 2016 года. На данный момент нет точной информации каким стеклом будут защищены дисплеи предстоящих iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но в любом случае именно Gorilla Glass 5 является основным кандидатом для защиты дисплеев юбилейных смартфонов Apple, которые появятся на рынке в конце 2017 года.

В ноябре 2014 года Corning представила Gorilla Glass 4, которое разрабатывалось с тем, чтобы не только противостоять царапинам и сколам, но и максимально эффективно защищать дисплеи мобильных устройств от раскола при падении. Проведённые тогда тесты, имитирующие реальные условия, показали, что стекло Gorilla Glass 4 выдерживает падение с высоты 1 метра в 8 случаях из 10, тогда как обычное натриево-кальциево-силикатное стекло повреждается в 100% случаев.

Источник: Corning

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter