Apple запустила программу по замене iPod Nano первого поколения

Компания Apple разослала уведомления пользователям iPod Nano первого поколения, в которых сообщила, что с сегодняшнего дня  начинает программу по их замене.  Данная программа относится только к тем пользователям, которые испытывают проблемы с перегревом батареи в своих устройствах.

«Уважаемый владелец iPod Nano,

Apple установила, что в очень редких случаях батарея в iPod Nano (1-го поколения) может привести к перегреву устройства, что может создать угрозу безопасности. Такие iPod Nano были проданы в период с сентября 2005 года по декабрь 2006 года.

После исследования этой проблемы, был выявлен единственный поставщик аккумуляторов, батареи которого имели производственный дефект. Эти проблемы возникают довольно редко, но такая вероятность возрастает по мере старения батареи.

Компания Apple рекомендует отказаться от использования вашего iPod Nano (первого поколения) и предлагает совершенно бесплатно пройти процедуру его замены по указанной ниже ссылке.

https://supportform.apple.com/201110/»

Под давлением со стороны регулирующих органов, компания Apple согласилась предоставить замену iPod Nano первого поколения пользователям в Южной Корее в 2009 году и в Японии в 2010 году. С сегодняшнего дня программа по замене устройств начинает действовать по всему миру.

Клиенты с «пострадавшими» устройствами могут заполнить форму претензии, чтобы подтвердить право на замену. Дефектные устройства будут заменены в течение шести недель и получат дополнительную 90-дневную гарантию.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter