Apple повышает меры безопасности для доступа к Apple ID

Известно, что компания Apple очень серьёзно относится к безопасности не только своих настольных ПК, но и мобильных устройств и сегодня она в очередной раз напомнила об этом.

Если совсем недавно на одном из своих iOS устройств вы получили уведомление, в котором вас попросили подтвердить не только свой идентификатор и пароль, но и кое-что ещё, то вы не одиноки. За последние сутки о подозрительном всплывающем окне при входе в свою учётную запись сообщили многие пользователи на форуме поддержки Apple. Но не волнуйтесь, это не фишинг-атака, а просто таким способом компания Apple старается улучшить безопасность при работе с Apple ID.

Для того, чтобы лучше защитить свои устройства, Apple требует указать альтернативный адрес электронной почты, однако, если вы этого не сделали, то теперь вы будете наблюдать вот такое окно на своём устройстве.

Судя по всему, с сегодняшнего дня Apple ввела такие требования для повышения безопасности учётной записи при установке нового приложения из App Store и теперь от вас потребуется дать ответы на три вопроса, которые необходимо указать заранее. Это поможет установить дополнительную защиту не только на ваш Apple ID, но и обезопасить ваш счёт, к которому некоторые мошенники не прочь приложиться.

Несомненно, более 225 млн. учетных записей пользователей являются очень  хорошей мишенью для мошенников, пытающихся их взломать с помощью фишинга, подбора пароля к Apple ID или с помощью других методов и, вероятнее всего, в Купертино пошли на такой шаг после многочисленных жалоб пользователей, учётные записи которых были взломаны, а их счета опустошены.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter