Встречаем OS X Lion

Немногим менее двух лет после дебюта Snow Leopard потребовалось Apple, чтобы выпустить новую OC. И вот, несколько минут назад это наконец-то случилось — Apple официально выпустила новую OS X 10.7 Lion для конечных пользователей.

Лицензия на OS X Lion стоит $ 29,99. При этом она может работать на нескольких машинах, до тех пор, пока они связаны с вашим идентификатором Apple (учётной записью). Цены на лицензии новой ОС в Mac App Store других стран немного отличаются. Вот примерный список:

Напомним, что OS X Lion — это первая версия OS X, которая будет распространяться исключительно через Mac App Store. Если вы желаете перейти на новую OS X Lion, на вашем компьютере должна быть установлена Snow Leopard 10.6.8 для установки этого обновления и выделено место для дистрибутива (около 4 ГБ). Так же хочется напомнить, что минимальные системные требования для установки OS X Lion на ваш Mac  —  процессор Intel Core 2 Duo и 2 Гб оперативной памяти. В противном случае вы просто не сможете запустить новую ОС.

Для перехода с Snow Leopard на OS X Lion вы можете воспользоваться нашими советами (ссылка). Если же у вас уже установлена одна из бета-версий OS X Lion, вы может установить этот релиз поверх установленной версии.

Приобрести лицензию на OS X Lion вы можете в Mac App Store, перейдя по ссылке ниже

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter