Новые слухи про iPad 2

Как и следовало ожидать, в преддверии выхода iPad 2, появляется всё больше аналитических данных относительного этой новинки компании Apple. Так, аналитик Минь-Ши Куо (Ming-Chi Kuo) из агентства Concord Securities, опубликовал доклад, в котором изложил свои мысли относительного того, каким будет iPad второго поколения. По его словам, такие данные он получил от поставщиков комплектующих, которые были задействованы в производстве iPad 2.

Он утверждает, что экран iPad 2 останется с разрешением 1024 х 768, но при этом он станет на 30-35% тоньше и с нанесённым антибликовым покрытием, что поможет ему на равных конкурировать с Amazon Kindle. В iPad второго поколения появится новый двухъядерный процессор Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц, который, вероятнее всего, в конечном итоге будет называться A5. Что касается графического процессора, в iPad 2 будет использован чип PowerVR SGX543, что сделает его на 200 — 300% мощнее, чем iPhone 4.

Также Минь-Ши Куо сообщил, что всего будет три различных варианта планшета: только Wi-Fi, GSM и CDMA версии. В iPad 2 будет 2 камеры, фронтальная VGA камера с разрешением 0,3 Мп и тыловая — 1 Мп. Фронтальная камера будет использоваться для FaceTime и Photo Booth, при этом 0,3 Мп будет вполне достаточно, учитывая разрешение экрана iPad 2. Задняя камера будет использована для видеозаписи и технологий дополненной реальности.

В заключение своего доклада аналитик отметил, что iPad 2 появится на рынке в конце первого квартала — начале второго квартала 2011 года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter