Absinthe. Непривязанный джейлбрейк iPhone 4S и iPad 2

 

Наконец-то случилось то, чего долго ждали многие владельцы iPhone 4S и iPad 2 — сборная команда хакеров завершила работу над инструментом для непривязанного джейлбрейка этих устройств.

В течение последних нескольких недель, сначала хакер pod2g, а затем и примкнувшие к нему MuscleNerd, P0sixninja, Planetbeing и Saurik искали решение для непривязанного джейлбрейка iPhone 4S и iPad 2, периодически сообщая нам о своих успехах.

Решение найдено было довольно быстро, но, ввиду того, что оно работало только на устройствах, UDID которых был внесён в аккаунт разработчиков, ребятам потребовалось некоторое время, чтобы найти другое решение. Уже в начале этой недели pod2g выпустил видео, на котором продемонстрировал iPhone 4S с непрявязанным джейлбрейком, а два дня он выложил в своём блоге первую фотографию взломанного iPad 2.

Затем последовали несколько сообщений о скором релизе инструментов для непривязанного джейлбрейка этих устройств, в последнем из которых pod2g анонсировал новый инструмент Absinthe, разработанный командой Chronic Dev-Team.

И вот, наконец-то, долгожданный инструмент появился в сети. С его помощью владельцы устройств с процессорами Apple A5 смогут сделать непривязанный джейлбрейк своих устройств с прошивкой iOS 5.0 и  iOS 5.0.1. На данный момент доступна только OX версия инструмента Absinthe, скачать которую можно по этой ссылке  (зеркало).

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter