Pod2g: «Непривязанный джейлбрейк iPhone 4S и iPad 2 выйдет совсем скоро»

Сегодня хакер pod2g в очередной раз обновил свой блог, обратившись ко всем владельцам iPhone 4S и iPad 2, ожидающим джейлбрейк своих устройств.

«Здравствуйте, дорогие читатели.

Я знаю, вам пришлось ждать долго, слишком долго, но ваше ожидание подходит к концу! Вы сможете сделать джейлбрейек своих устройств через несколько часов.

Инструмент под названием Absinthe, созданный командой Chronic Dev-Team сделает непривязанный джейлбрейк на ваших устройствах. Также команда Dev Team выпустит инструмент, который с помощью CLI (командной строки) поможет вам диагностировать и устранять проблемы, если что-то пойдет не так.

Это немного страшно, я знаю, но шанс, что что-то пойдет не так очень мал, так как мы проделали большое количество тестов для проверки процесса на разных устройствах. Это первый раз, когда мы используем функции iTunes (backup/restore) для установки программного обеспечения, но могут возникнуть проблемы, о которых мы не знаем.

Как вы уже знаете, разные эксперты в вопросах безопасности приложили не мало сил, чтобы разработать метод, с помощью которого вы могли бы сделать непривязанный джейлбрейк новых устройств.

Таким образом, в системе PayPal был открыт счет для всех тех, кто работал над эксплойтами для A5 и они все получат равные доли получат ваших пожертвований. Вот ссылка

Как обычно, взносы не обязательны, но за них мы будем благодарны. Кстати, большое спасибо еще раз всем тем, кто уже сделал пожертвования.

Вот полный список устройств, поддерживаемых Absinthe:

* iPhone 4S под управлением iOS 5.0, 5.0.1 (9A405 и 9A406)
* iPad 2 Wi-Fi / GSM / CDMA под управлением iOS 5.0.1″

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter