Важно! Что нужно сделать до выхода джейлбрейка для iPhone 4S и iPad 2!

В последнюю неделю прошлого года мы с вами уже получили несколько инструментов для джейлбрейка устройств A4 в виде новых версий RedSn0w, PwnageTool и пакет Corona от команды Chronic Dev-Team, так что все перечисленные ниже советы предназначены только владельцам iPhone 4S и iPad 2.

Мы уже сообщали, что в ближайшее время сборная команда хакеров во главе с pod2g, планирует опубликовать решение для джейлбрейка iPhone 4S и iPad 2. Несколько ранее, Джошуа Хилл (Joshua Hill), более известный как p0sixninja, напомнил в своём твиттере об обновлении на последнюю прошивку, прежде чем Apple выпустит новую версию ПО и закончит подписывать iOS 5.0.1. Он также подтвердил, что предстоящий непривязанный джейлбрейк для iPhone 4S должен работать на двух сборках iOS 5.0.1 (9A405 и 9A406), так что владельцам этого устройства не нужно беспокоиться об обновлении до второй сборки последней прошивки.

Что касается владельцев неофициальных iPhone 4S, по словам MuscleNerd, им желательно оставаться на iOS 5.0, т.к. именно для неё в первую очередь выйдет анлок, если конечно же выйдет) Если такой возможности нет, мы советуем им обновиться на последнюю прошивку как можно скорее, если они не хотят упустить возможность сделать хотя бы джейлбрейк своих устройств.

Сегодня команда DevTeam подтвердила, что создание инструментов для джейлбрейка iPhone 4S и iPad 2 вышло на финишную прямую и сейчас они проходят тестирование в «лабораториях» хакеров.

В общем, сейчас самое время для обновления этих устройств до последней прошивки Apple — iOS 5.0.1, о чём мы не устаём вам напоминать снова и снова. Если вы этого не сделаете и Apple успеет выпустить новую прошивку до выхода решения для джейлбрейка  iPhone 4S и iPad 2, не исключено, что новый инструмент для джейлбрейка этих устройств с последующими прошивками не выйдет никогда. Одним словом, если вам действительно нужен джейлбрейк для iPhone 4S и iPad 2, отнеситесь к этим советам серьёзно.

После того, как вы обновитесь на iOS 5.0.1, советуем вам сохранить сертификаты SHSH с помощью инструментов iFaith и TinyUmbrella, которые в дальнейшем позволят вам откатить свои устройства на iOS 5.0.1. Это все советы, которые мы можем дать владельцам iPhone 4S и iPad 2, а тем кто их уже выполнил, желаем скорейшего выхода инструментов для джейлбрейка этих устройств.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter