Выпущена Pangu/PP 1.1 с доступом к корпоративному сертификату

pangu-releases-english-pangu-pp-1-1-0

Хакеры из Pangu Team обновили инструмент для джейлбрейка iOS 9.2-9.3.3 до версии 1.1, которая получила одно важное улучшение, позволяющее использовать встроенный корпоративной сертификат, действующий до апреля 2017 года.

Около двух недель назад команда Pangu выпустила долгожданный инструмент для джейлбрейка, позволяющий взламывать любые 64-разрядные iPhone и iPad со всеми последними прошивками, начиная с iOS 9.2 и заканчивая iOS 9.3.3. Выпущенная тогда версия Pangu/PP имела только китайский интерфейс, поэтому примерно через неделю после её релиза хакеры из Pangu Team выпустили версию этого инструмента на английском языке.

Как уже отмечалось ранее, инструмент Pangu/PP имеет два основных недостатка. Во-первых, с помощью этого инструмента можно сделать только полупривязанный джейлбрейк, подразумевающий повторный запуск Pangu/PP после каждой перезагрузки взломанного устройства. Впрочем, в отличие от привязанного джейлбрейка, при полупривязанном джейлбрейке для этого не требуется наличие компьютера, так как при взломе инструмент устанавливается на устройство.

Второй недостаток заключается в использовании сертификата разработчика для доступа к ядру iOS и установки магазина Cydia. Сертификаты бывают трёх видов: бесплатный, срок действия которого составляет всего 7 дней, разработчика ($99 в год) на один год и корпоративный ($299 в год) с таким же сроком действия. Конечно же, большинство джейлбрейкеров пользовались бесплатным сертификатом, что несколько неудобно, поэтому им приходилось каждую неделю повторно взламывать свои устройства.

Вслед за релизом английской версии Pangu/PP, хакеры позаботились и проблеме с сертификатами. Pangu Team выпустила новую версию Pangu/PP, которая получила одно, но довольно существенное улучшение. Оно заключается в том, что теперь джейлбрейкеры смогут без проблем использовать корпоративный сертификат, который будет действовать до апреля 2017 года. Всё, что для этого потребуется, это при взломе своего устройства активировать опцию «embedded certificate».

Скачать новую версию инструмента Pangu/PP вы можете по этой ссылке или на нашей специальной странице «Загрузки».

Источник: Pangu/PP

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter