Массовое производство всех моделей iPhone 2017 года стартует по графику

За последние несколько недель в сети появились сообщения, что основные партнёры Apple столкнулись с проблемами при производстве основных компонентов для моделей iPhone 2017 года, включая «юбилейный» iPhone 8, поэтому в Купертино может быть принято решение отложить начало их продаж на конец осени. Впрочем, как утверждают источники азиатских СМИ, этого не произойдёт, так как все производственные проблемы устранены.

Согласно новому докладу, опубликованному в понедельник изданием Economic Daily News, поставщики материнских плат (Zhen Ding и Kinsus Interconnect) и аккумуляторных батарей (Simplo) преодолели все трудности и уже в июне могут начать производство этих компонентов для всех трёх новых моделей iPhone. Ещё один поставщик, производитель полупроводниковых изделий TSMC, может приступить к выпуску процессоров A11 в массовых количествах с 10 июня, а на склады тайваньской Foxconn, которая является основным сборщиком смартфонов Apple, эти чипы поступят во второй половине июля.

В докладе Economic Daily News говорится, что Foxconn, Winstron и Pegatron уже приступили к набору и процессу обучения дополнительных сотрудников, которым предстоит собирать новые смартфоны Apple. Таким образом, резюмируют журналисты китайского издания, всё говорит о том, что производство компонентов для iPhone 8 и ещё двух моделей iPhone с ЖК-дисплеями начнётся со следующего месяца, а значит не будет никакой задержки с запуском смартфонов Apple следующего поколения.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Economic Daily News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter