Apple Watch Series 3 получат поддержку LTE и новый форм-фактор

В начале августа в сети появилось информация, согласно которой руководство Quanta Computer ожидает серьёзного увеличение прибыли во второй половине 2017 года. В своём докладе журналисты Economic Daily News высказали мнение, что ожидаемый рост прибыли тайваньской компании может быть связан с появлением на рынке смарт-часы Apple третьего поколения, так как именно она является основным сборщиком Apple Watch.

На днях данную информацию подтвердили журналисты авторитетного издания Bloomberg. Со ссылкой на источники в Купертино они сообщили, что Apple Watch Series 3, скорее всего, будут анонсированы одновременно с новыми моделями iPhone на специальном мероприятии Apple, которое традиционно проходит в сентябре. Источники также уточнили, что поставщиком чипов для моделей Apple Watch следующего поколения станет Intel, а не Qualcomm. Это будут чипы сотовой связи с поддержкой LTE, благодаря которым владельцы обновлённых смарт-часов Apple смогут выполнять разные задачи без необходимости их спаривания с iPhone. Кроме того, Apple уже ведёт переговоры с мобильными операторами США и Европы, которые продают iPhone, по поводу продаж Apple Watch Series 3 после их появления на рынке.

Через некоторое время после публикации доклада Bloomberg известный блогер Джон Грубер подтвердил, что Apple намерена выпустить версию Apple Watch с поддержкой LTE до конца года. В своём блоге Daring Fireball он также заявил, что в этом году смарт-часы Apple получат первое обновление дизайна с момента появления на рынке оригинальных Apple Watch. К сожалению, источники Джона Грубера не уточнили, какой форм-фактор получат Apple Watch Series 3.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Bloomberg/Daring Fireball

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter