Apple официально анонсировала Apple Watch Series 3 с поддержкой сетей LTE

Одновременно с анонсом новых моделей своих смартфонов, на презентации «Let’s meet at our place» во вторник компания Apple показала смарт-часы третьего поколения, получившие название Apple Watch Series 3. Новая версия «умных» часов Apple получила слегка обновлённый дизайн и несколько долгожданных улучшений, и основным из них, конечно же, стала поддержка сотовых сетей 4G LTE, что позволяет совершать звонки и транслировать музыку без подключения к iPhone или сети Wi-Fi.

Как уже говорилось выше, с помощью Apple Watch теперь можно отправить сообщение, ответить на звонок, набрать телефонный номер или позвонить по FaceTime, используя экранные клавиши, и даже прослушать сообщения на автоответчике. Специально для тех, кому не нужны эти возможности, компания Apple предлагает версию Apple Watch Series 3 без LTE-модуля. Интегрированная в операционную систему watchOS 4 функция SOS позволяет быстро вызвать помощь в экстренной ситуации. Благодаря более мощному двухъядерному процессору все приложения открываются в два раза быстрее, чем у Apple Watch Series 2, а если приложение находится в панели Dock, то информация в нём обновляется автоматически.

Смарт-часы Apple третьего поколения получили много полезных функций, включая встроенный GPS-модуль, позволяющий измерять расстояние, скорость и маршрут во время тренировок на открытом воздухе и высотомер, отслеживающий подъёмы и спуски, будь то поход в горы или пробежка в городе. Например, в Apple Watch Series 3 есть режимы для бега, плавания, велосипеда и даже интервальной тренировки, которые можно быстро переключать, когда вы занимаетесь разными дисциплинами, а по завершении тренировки вы получите один сводный отчёт. Apple Watch Series 3 защищены от воды и подходят как для бассейна, так и для плавания в открытых водоёмах. После тренировки они сами вытолкнут остатки воды из динамика с помощью звуковых вибраций. Они также позволяют прослушивать плейлисты из Apple Music, которые автоматически появляются в приложении «Музыка».

Обновлённые Apple Watch отслеживают все ваши движения во время прогулки с детьми, тренировки в спортзале или деловой встречи в другом конце города. Три графических кольца показывают вашу активность в течение дня и когда вам удаётся заполнить одно из них или добиться цели, Apple Watch Series 3 отмечают это событие яркой полноэкранной анимацией, а за личные рекорды, серию высоких результатов и достижение основных целей вы получите виртуальную награду. Вы также можете открыть друзьям и близким доступ к своим кольцам Активности, чтобы сравнивать показатели и мотивировать друг друга. Кроме того, компания Apple также «научила» их фиксировать физическую активность людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Для повышения точности учитываются различные техники и условия передвижения.

С помощью Apple Watch Series 3 можно контролировать свой сердечный ритм и справляться с повседневным стрессом. Для этого они измеряют частоту сокращений вашего сердца на протяжении всего дня — в состоянии покоя, при ходьбе и после упражнений. Если у вас не было физической нагрузки в течение 10 минут, а частота сердечных сокращений неожиданно превысила заданный уровень, приложение «Пульс» сразу сообщит вам об этом. Правильно выбранное приложение поможет вам лучше соблюдать режим, диету или медицинские предписания. Чтобы вы могли видеть полную картину, вся информация, собранная всеми вашими приложениями для здоровья и фитнеса, хранится в приложении «Здоровье».

Смарт-часы Apple Watch Series 3 выпускаются в алюминиевом, стальном и керамичесом корпусе. Официальные продажи Apple Watch Series 3 в России начнутся 29 сентября, но у нас, по крайней мере изначально, будет доступна модель лишь в алюминиевом корпусе. В корпусе из этого материала Apple Watch Series 3 доступны трёх цветах: серебристом, золотистом и «серый космос». Стоимость Apple Watch Series 3 без LTE-модуля в России начинается от 27490 рублей. Модели с LTE появятся в продаже 22 октября в восьми странах, а позднее к ним добавятся ещё 18 стран, но Россия в их число не входит.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter