Apple представила Apple TV пятого поколения с поддержкой формата 4K HDR

В сентябре 2015 года состоялся анонс телевизионной приставки Apple TV четвертого поколения с новой операционной системой tvOS, открытой для сторонних разработчиков. Кроме того, Apple TV 4 обзавелась новым интерфейсом, пультом с тачпадом и датчиком движения, интеллектуальным поиском по контенту, а также поддержкой сервиса Apple Music, голосового ассистента Siri и игр. С тех пор прошло ровно два года и только накануне компания Apple показала Apple TV пятого поколения. Давайте посмотрим что нового Apple добавила в свою телеприставку.

Самым значимым изменением в обновлённой Apple TV стала поддержка формата 4K HDR, что позволяет смотреть фильмы и сериалы из iTunes и других популярных приложений в очень хорошем качестве. Данный формат использует в четыре раза больше пикселей, чем стандартный HD, поэтому картинка выглядит намного чётче. Apple TV 4K также поддерживает технологию расширенного динамического диапазона HDR (High Dynamic Range), отвечающую за более реалистичную передачу цветов и мельчайших деталей, за счёт чего изображение выглядит ещё естественнее.

Телеприставка Apple TV 4K комплектуется пультом Apple TV Remote, позволяющим быстро найти нужную информацию и регулировать громкость телевизора или AV-ресивера. Компания Apple оснастила новую Apple TV процессором A10X Fusion с 64‑битной архитектурой, мощности которого хватает для захватывающих игр с высокими требованиями и комфортного использования приложений, которые можно найти в App Store в разделе для Apple TV. С помощью Apple TV 4K также можно смотреть фото- и видео-контент в разрешении 4K из Медиатеки iCloud прямо с ваших устройств или слушать музыку из Apple Music

Как и к телеприставке Apple четвёртого поколения, к Apple TV 4K можно подключать игровые контроллеры, динамики, наушники и другие аксессуары, чтобы играть и развлекаться совершенно по‑новому. Например, в официальном онлайн-магазине Apple можно приобрести беспроводной игровой контроллер SteelSeries Nimbus, базовую станцию AirPort Extreme, беспроводные наушники AirPods, ремешок для пульта Remote Loop или сам пульт Apple TV Remote, если он потеряется или сломается.

Новая Apple TV 4K поставляется в двух модификациях: c 32 Гб или 64 Гб встроенной памяти. Официальная стоимость младшей модели в России составляет 13490 рублей, максимальной — 14990 рублей. Помимо самой телеприставки в комплекте вы найдёте пульт Apple TV Remote, такой же, как у Apple TV 4, кабель питания и кабель Lightning/USB. Для подключения Apple TV 4K к своему телевизору HD или 4K HDR вам также понадобится HDMI-кабель, но его надо приобретать отдельно.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter