Джейлбрейк и iOS 9.3.1. Стоит ли обновляться на новую прошивку?

ios-9.3.1-jailbreak-for-iphone-and-ipad-status-0

После релиза на прошлой неделе новой iOS 9.3.1 некоторые джейлбрейкеры задаются вопросом стоит ли обновляться на эту прошивку или лучше остаться на предыдущих iOS 9.3/9.2.1, поэтому сейчас мы постараемся ответить на него.

В конце марта компания Apple выпустила сразу три новых прошивки. Сначала стала доступна iOS 9.3, при обновлении на которую были обнаружены проблемы с активацией на старых моделях iPhone и iPad, поэтому через неделю была выпущена исправленная версия этой прошивки. Впоследствии Apple выпустила минорное обновление операционной системы в виде прошивки iOS 9.3.1, в которой была устранена проблема со ссылками в Safari и других программах.

В свою очередь последняя версия инструмента для джейлбрейка была выпущена около месяца назад. С помощью обновлённой Pangu 9 для компьютеров Windows и Mac можно сделать непривязанный джейлбрейк только 64-разрядных iPhone и iPad с прошивкой iOS 9.1. И на данный момент это всё, что смогли предложить джейлбрейкерам хакеры из китайской команды Pangu, так как начиная с iOS 9.2 компания Apple закрыла уязвимость, которая используется в Pangu 9.

А что джейлбрейком iOS 9.3/9.3.1 и когда состоится его релиз? В минувший уик-энд сайт iCrackUriDevice сообщил, что команда хакеров Pangu работает над инструментом для джейлбрейка iPhone, iPad и iPod touch с последними прошивками iOS 9.2.1/9.3/9.3.1 и выпустит его до конца апреля. Однако, учитывая, что ни один из популярных зарубежных сайтов не удостоил вниманием эту новость, вероятнее всего, журналисты iCrackUriDevice выдают желаемое за действительное.

Ещё в феврале стало известно, что итальянскому хакеру Луке Тодеско удалось взломать iOS 9.2, iOS 9.2.1 и бета-версию iOS 9.3, но судя по молчанию хакеров, он так и не поделился с ними найденным эксплойтом. По крайней мере на данный момент нет официальной информации о том, что хакеры из Pangu работают над взломом этих операционных систем. Тем не менее предположим, что они всё же работают над взломом iOS 9.2.1/9.3/9.3.1, но пока им нечем порадовать джейлбрейкеров.

Вернёмся к вопросу о необходимости джейлбрейкерам обновляться на новую iOS 9.3.1. Если на вашем устройстве установлена iOS 9.3, вам есть смысл обновиться на iOS 9.3.1, так как судя по странице обновления системы безопасности Apple она не содержит серьёзных изменений и джейлбрейк для iOS 9.3 будет также работать на iOS 9.3.1. Если же у вас установлена iOS 9.2/9.2.1, то лучше повременить с обновлением на iOS 9.3.1 или хотя бы дождаться официальной информации от хакеров.

Источник: Newapples

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter