Продемонстрирован непривязанный джейлбрейк iOS 9.2(.1) и iOS 9.3 Beta

untethered-jailbreak-ios-92-921-93-beta-demo-video-0

В начале прошлого месяца итальянский хакер Лука Тодеско сообщил, что ему удалось взломать iOS 9.2, iOS 9.2.1 и бета-версию iOS 9.3, а сегодня он выложил видео, в котором продемонстрировал непривязанный джейлбрейк этих прошивок.

Около месяца назад итальянский хакер Лука Тодеско, более известный в сети под ником qwertyoruiop, сообщил в своём твиттере, что ему удалось сделать джейлбрейк iOS 9.2.1 и в подтверждение своих слов предоставил скриншот из Cydia со своего iPhone 6 с этой прошивкой. Позднее он поделился новостью, что ему также удалось сделать джейлбрейк одной из сборок предстоящей прошивки iOS 9.3, которая в настоящее время находится на стадии бета-тестирования.

В своём сегодняшнем сообщении в твиттере Тодеско опубликовал новое видео, судя по которому ему всё же удалось сделать непривязанный джейлбрейк своего iPhone 6 с выпущенными ранее iOS 9.2 и iOS 9.2.1, а также одной из бета-версий iOS 9.3. Напомним, что при привязанном джейлбрейке устройство не может самостоятельно загрузиться после перезагрузки, поэтому приходится подключать его к компьютеру и совершать ряд действий. В свою очередь при непривязанном (отвязанном) джейлбрейке эти манипуляции с устройством не требуются.

Планирует ли хакер выпускать инструмент для джейлбрейка этих прошивок на данный момент неизвестно. Ранее Тодеско уже участвовал в создании инструментов для взлома предыдущих прошивок, но в то же время некоторые из найденных им эксплойтов он отправлял в Apple. Тем не менее факт возможности непривязанного джейлбрейка iOS 9.3 уже является хорошей новостью для джейлбрейкеров, а если такой инструмент и выйдет, то точно не раньше релиза финальной версии этой прошивки.

Источник: qwertyoruiop

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter