Джейлбрейк для iOS 9.3/9.3.1 и, возможно, iOS 9.2.1 выйдет в этом месяце

jailbreak-9-3-9-3-1-will-be-released-from-pangu-in-april-0

По информации iCrackUriDevice, команда хакеров Pangu работает над инструментом для джейлбрейка iPhone, iPad и iPod touch с последними прошивками iOS 9.3/9.3.1 и, возможно, iOS 9.2.1, и планирует выпустить его до конца апреля.

Месяцем ранее хакеры из китайской команды Pangu выпустили новую версию своего инструмента Pangu 9 для компьютеров Windows и Mac, который позволяет сделать непривязанный джейлбрейк любого 64-разрядного iPhone и iPad с выпущенной ещё в октябре прошлого года прошивкой iOS 9.1. Позднее состоялся релиз джейлбрейка Apple TV четвертого поколения, который стал первым инструментом для взлома новейшей телеприставки Apple.

Однако, на сегодняшний день последней прошивкой для мобильных устройств Apple является iOS 9.3.1, а до неё были также выпущены iOS 9.2, iOS 9.2.1 и iOS 9.3, на которых до сих пор остаются многие джейлбрейкеры, в надежде на то, что хакеры всё-таки выпустит инструмент для взлома устройств с этими прошивками. Судя по информации сайта iCrackUriDevice, ждать им осталось совсем немного, так как уже до конца текущего месяца Pangu планирует выпустить обновлённую версию инструмента Pangu 9.

Как сообщает iCrackUriDevice со ссылкой на источник в команде Pangu, в выпущенных ранее iOS 9.3 и iOS 9.3.1 был найден эксплойт, с помощью которого можно будет сделать джейлбрейк iPhone и iPad с этими прошивками. Не исключено, что он также позволит взломать мобильные устройства Apple с iOS 9.2.1. Как будет на самом деле, мы с вами узнаем совсем скоро, так как хакеры уже работают над новой версией Pangu 9, и её релиз состоится до конца апреля.

Напомним, что ещё в феврале итальянский хакер Лука Тодеско сообщил, что ему удалось взломать iOS 9.2, iOS 9.2.1 и бета-версию iOS 9.3. На опубликованном тогда видео он продемонстрировал непривязанный джейлбрейк своего iPhone 6 с одной из бета-версий iOS 9.3. Несмотря на то, что ранее Тодеско участвовал в создании инструментов для взлома предыдущих прошивок, впоследствии он перестал сотрудничать с хакерами, а все найденные им эксплойты отправлял в Apple.

Источник: iCrackUriDevice

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter