Ритейлер «Связной» снизил цены на более чем 300 устройств на 6-50%

riteyler-svyaznoy-snizil-tsenyi-na-bolee-chem-300-ustroystv-na-6-50-0

Вслед за снижением цен на большинство смартфонов в ассортименте розничной сети «Евросети», российский сотовый ритейлер «Связной» снизил цены более чем на 300 моделей смартфонов, планшетов, фототехники и «умных» часов.

В середине недели «Евросеть» объявила о снижении цен на большинство смартфонов в своём ассортименте. В общей сложности снижение цен коснулось 200 моделей смартфонов, что является подавляющей долей всей товарной линейки ритейлера. В акции «Евросети» участвуют смартфоны таких известных компаний, как Apple, Alcatel, Fly, HTC, Lenovo, LG, Microsoft, Sony и ZTE. При этом скидки разнятся в зависимости от производителя и конкретной модели.

Вслед за снижением цен в «Евросети», в конце недели о снижении цен стало известно о снижении цен на смартфоны, планшеты и аксессуары в ассортименте розничной сети «Связной». По словам представителя ритейлера Марии Заикиной, «Связной» установил сниженные цены на весь ассортимент персональной электроники, снижение коснулось 300 моделей гаджетов и аксессуаров. Скидки в «Связном» варьируются в диапазоне от 5% до 45% в зависимости от бренда и конкретной модели.

Как и в случае с «Евросетью», снижение цен на гаджеты в «Связном» затронуло как бюджетные, так и премиальные бренды. В частности, подешевели устройства Apple, Lenovo, LG, Microsoft, ZTE и фототехника SONY. Так, цены на различные модификации iPhone – iPhone 6S Plus 128 Гб снижены на 4000 рублей. Смартфон LG G4 подешевел на 5000 рублей. Цена смартфона Lumia 430 Dual SIM снижена более чем на 30% до 3490 рублей, а ZTE Blade L3 — на 2500 рублей (–28%) от предыдущей цены. Помимо смартфонов ритейлер снизил цены на планшеты, фототехнику и «умные» часы.

Снижение касается не только онлайн-магазина «Связного», но и розничной сети, а информация о скидках в каталоге обновляется каждый час. Представитель ритейлера называет снижение цен реакцией на аналогичные действия конкурентов и средство стимулирования потребительского спроса. Ритейлер надеется, что сможет увеличить выручку от продажи подешевевших товаров не менее, чем в полтора раза. По словам Заикиной, компания рассчитывает увеличить выручку и от продажи сопутствующих аксессуаров.

После нововведений в «Евросети» и «Связном» о пересмотре ценовой политики объявила и МТС, владеющая крупнейшей сетью салонов сотового ритейла в России. Кроме того, МТС объявила о том, что начинает возвращать как новым, так и действующим абонентам 10 тысяч рублей на счет мобильного телефона при покупке смартфонов Samsung Galaxy S7 или Galaxy S7 Edge. Такой же механизм обратной субсидии МТС «в ближайшее время» планирует распространить на бюджетные смартфоны.

Источник: Связной

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter