Два года без Стива…

two_year_without_steve_jobs_0

Ровно два года назад, 5 октября 2011 года, умер Стив Джобс, один из отцов-основателей Apple, которая на данный момент считается самой инновационной компанией, а совсем недавно была признана самым дорогим брендом в мире.

Стив Джобс прожил хотя и не очень долгую, но яркую жизнь, в который были взлёты и падения.  Это был человек, который научил весь мир думать иначе, и без которого вряд ли существовали бы смартфоны iPhone, плеера iPod, планшеты iPad, компьютеры Mac и другие продукты Apple, которые любят миллионы поклонников компании по всему миру.

Несмотря на то, что долгие годы Стив Джобс вел борьбу с раком, его смерть стала шокирующей новостью для всех. Предвидя это, всего за полтора месяца до своей смерти Стив Джобс передал полномочия по руководству компанией Apple 50-летнему Тиму Куку, проработавшему в Apple к тому времени 13 лет и возглавляющему её по сей день.

После смерти основателя Apple, многие отраслевые эксперты ожидали, что созданная Стивом Джобсом компания не выдержит конкуренции, но, как оказалось, напрасно. Компания Apple остаётся на плаву даже после смерти Стива Джобса, продолжая радовать своих поклонников новыми продуктами. Взять хотя бы рекордные продажи новых iPhone 5S и iPhone 5C, которые за первый уик-энд были проданы в количестве около 9 млн. единиц.

Стива Джобса умер в возрасте 56 лет у себя дома в Пало-Альто от остановки дыхания и опухоли поджелудочной железы 5 октября около трёх часов дня, что подтверждает запись в свидетельстве о его смерти. Похороны основателя Apple состоялись 7 октября, на них присутствовали только близкие родственники и друзья Джобса. Место захоронения неизвестно.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter