Названа официальная причина смерти Стива Джобса

По сообщению Bloomberg, сегодня была названа официальная причина смерти Стива Джобса (Steve Jobs), указанная в свидетельстве о его смерти — остановка дыхания и опухоль поджелудочной железы. Стив Джобс умер в минувшую среду примерно в 15:00 по тихоокеанскому времени.

«В свидетельстве о смерти Стива Джобса написано, что он умер дома от остановки дыхания и опухоли поджелудочной железы около трёх часов дня 5 октября. В графе профессия было указано «предприниматель».

Этот документ опубликовал сегодня Департамент общественного здравоохранения округа Санта-Клара в Сан-Хосе, штат Калифорния.»

Хотя многие предполагали, что смерть Стива Джобса была вызвана редкой формой рака поджелудочной железы, от которого он лечился, начиная с 2004 году, официальная информация о заболевании Джобса в течение последних нескольких лет была весьма скудной. Стив Джобс прошёл через операцию по пересадке печени в апреле 2009 года, а в начале текущего года ушёл в отпуск по состоянию здоровья, но в истории его болезни значилась  расплывчатая формулировка «гормональный дисбаланс».

Его похороны состоялись в прошлую пятницу, а специальное мероприятие для сотрудников, посвящённое Стиву Джобсу, компания Apple проведёт на территории своего кампуса в Купертино в будущую среду, 19 октября.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter