Apple показала ранние прототипы iPhone и iPad

В ходе судебных патентных баталий, которые разворачиваются между компаниями Apple и Samsung уже на протяжении более года, компания из Купертино продемонстрировала фотографии нескольких ранних прототипов iPhone и iPad.

Некоторые из них мы с вами уже видели ранее, например, прототип iPad с двумя док-разъемами, который в конце мая текущего года продавался на аукционе eBay, а другие появились на публике впервые. Среди прочих, есть и совсем необычные версии «яблочных» планшетов — с различными подставками и экраном с соотношением сторон 16:9. Причём, на задней стороне многих прототипов iPad написано iPod.

Прототипы iPhone также радуют глаз разнообразием. Среди них есть восьмигранный iPhone, прототип с надписью «N90», который, как считалось ранее, являлся ранним прототипом iPhone 4 и имеет дизайн, очень похожий на текущие модели смартфонов от Apple.

 

Конечно, вряд ли кого-то удивит, что компания Apple, уделяющая огромное внимание дизайну своих продуктов, имела столько прототипов одного устройства, которые, зачастую, укладывались в разные концепции использования. Это лишний раз показывает, что успешная разработка, обеспечивающая преемственность нескольких поколений устройств и делающая компанию лидером рынка, рождается из многих лет напряжённого труда и ошибок, а не просто спонтанно вырывается из головы человека, даже если этот человек — Стив Джобс (Steve Jobs) или Джонни Айв (Jonathan Ive).

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter