Музей компьютерной истории открыл экспозицию, посвящённую Стиву Джобсу

Музей компьютерной истории (Computer History Museum) объявил о запуске новой онлайн-экспозиции, посвящённой Стиву Джобсу (Steve Jobs),  легендарному со-основателю компании Apple.

Эта персональная экспозиция под названием «Steve Jobs… First, Last, One more thing…» рассказывает о жизни Джобса, его юности, первых днях в компании Apple, его триумфальном возвращении в 1997 году и, наконец, превращении Apple в самую дорогую компанию в мире. На выставке представлены редкие фотографии, видео и комментарии друзей и коллег Джобса, начиная с самых первых дней Apple.

«Мы понятия не имели, что люди будут делать с этими вещами,» сказал Стив Джобс во время презентации компьютера Apple II в далёком 1980 году.

«По словам самого Джобса, самую большую роль  в создании компании Apple сыграла удача», сказал Даг Спайсер (Dag Spicer), главный куратор музея. «Мы также видим, каким целенаправленным и убедительным был Джобс даже во время совей юности». Сам Джобс, который искренне ценил масштабы созданного им проекта, как-то заявил: «По какой-то невероятной причине во Вселенной, двум людям из Лос-Альтос и Купертино, штат Калифорния удалось создать то, что позднее захотели миллионы других людей».

На выставке также представлены экспонаты из постоянной коллекции музея, насчитывающей более 100000 экспонатов, в том числе около 3000, связанных с Apple. В постоянной коллекции музея представлены и другие уникальные и важные ранние документы Apple, например, первоначальное заявление на основание компании и бизнес-план оригинального Macintosh.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter