Intel получила заказы на поставку модемов для некоторых версий iPhone 7

intel-qualcomm-modem-split-iphone-7-0

Американская компания Intel получила заказы на поставку LTE-модемов для флагманских смартфонов Apple следующего поколения, но её чипами будут оснащены лишь некоторые версии предстоящего iPhone 7, в том числе для оператора AT&T.

В конце прошлого года стало известно, что компания Intel надеется получить заказы на поставку LTE-модемов для iPhone 7, и собрала команду из более чем 1000 специалистов для работы над этим чипом. Уже в марте этого года аналитик CLSA Securities Срини Пажжури предположил, что этим модемом вполне может оказаться XMM 7360, который позволяет передавать/принимать данные со скоростью до 100 Мбит/с и до 450 Мбит/с, соответственно, имеет поддержку LTE Cat 10 и сразу 29 диапазонов.

Впоследствии источники азиатских СМИ подтвердили, что к поставкам этих чипов для iPhone 7 действительно подключится американская Intel, которая может получить до 50% заказов на поставку LTE-модемов для новых флагманов Apple. Они также сообщили, что LTE-модемы от Intel будут выпускаться на мощностях контрактного производителя Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, более известно как TSMC, а к их тестированию будет привлечена компания King Yuan Electronics (KYEC).

Как сообщают источники Bloomberg, компания Intel получила заказы на поставку LTE-модемов для следующего поколения флагманских смартфонов Apple. В докладе утверждается, что LTE-модемами от Intel будут оснащаться модели iPhone 7 для американского оператора AT&T и некоторые версии этого смартфона, предназначенные для продажи на рынках других стран. В свою очередь Qualcomm останется поставщиком этих чипов для смартфонов от Verizon и китайского рынка.

Напомним, что в текущих iPhone 6S и iPhone 6S Plus используются модемы LTE-Advanced MDM9635 от Qualcomm, которая является эксклюзивным поставщиком этих компонентов для мобильных устройств Apple уже более трёх лет. Подключив к поставкам LTE-модемов для Phone 7 американскую Intel, компания Apple сможет диверсифицировать их производство, чтобы не зависеть только от одного производителя и минимизировать свои риски.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter