iPhone 7 не получит серьёзных улучшений, но лишится аудиоразъёма

iphone-7-will-lack-major-design-changes-as-apple-awaits-improved-technology-0

Хотя компания Apple обычно представляет полностью переработанные модели смартфонов каждые два года, предстоящий iPhone 7 не получит существенных внешних изменений, за исключением отсутствия у него 3,5 мм разъёма для наушников.

За последние несколько лет мы с вами привыкли, что каждые два года Apple выпускает полностью модернизированные модели iPhone, в то время как промежуточные версии её смартфонов получают лишь небольшие улучшения. Изначально ожидалось, что в осенью этого года Apple выпустит совершенно новый iPhone 7, но судя по многочисленным слухам, в Купертино было принято решение выпустить улучшенную версию прошлогоднего флагмана.

Ранее многие поклонники компании Apple предпочитали просто игнорировать эти слухи ввиду неубедительности их источников, но теперь эту информацию подтвердило авторитетное издание The Wall Street Journal. Ссылаясь на данные собственных источников, знакомых с планами Apple, журналисты WSJ сообщают, что не стоит ожидать от внешнего вида нового iPhone 7 каких-то существенных изменений, за исключением одной небольшой детали, о которой уже сообщалось ранее.

Как утверждают источники издания, iPhone 7 будет выглядеть практически так же, как iPhone 6S и его предшественник iPhone 6, но при этом лишится 3,5 мм аудиоразъёма для наушников, что позволит уменьшить толщину смартфона почти на 1 мм и сделать его водонепроницаемым. Они также отмечают, что изначально в Купертино планировали выпустить iPhone 7 с обновлённым форм-фактором и прочими улучшениями, но на его оснащение новыми технологиями потребовалось больше времени, чем ожидалось.

Учитывая, что на реализацию новых технологий в своих флагманских смартфонах компании Apple нужно время, мы с вами увидим их в модели iPhone, которая появится на рынке в конце 2017 года, утверждают источники WSJ. Согласно предварительной информации, этот «юбилейный» смартфон получит стеклянный корпус, а также изогнутый с двух сторон OLED-дисплей с интегрированным в него сканером отпечатков пальцев Touch ID, камерой FaceTime и динамиком.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter