Google и Samsung объединятся в патентную коалицию против Apple

В соответствии с сообщением издания Korea Times, компания Google решила вступить в борьбу между Samsung и Apple и поддержать южнокорейскую компанию в затянувшемся патентном споре.

Напомним, что на прошлой неделе компания Apple смогла добиться временных судебных запретов продаж двух устройств компании Samsung в США — планшетов Galaxy Tab и смартфонов Galaxy Nexus. Теперь, оба технологических гиганта решили сплотиться и выступить единым фронтом против компании из Купертино.

Как сообщает Korea Times, Google и Samsung разработали план против компании Apple, который предусматривает кросс-лицензирование всех спорных патентов этих компаний. Проще говоря, Google и Samsung объединят свою интеллектуальную собственность, чтобы эффективнее противостоять Apple и получить от калифорнийского гиганта немалые отчисления. Один из источников внутри Samsung сообщил Korea Times:

«Ещё слишком рано раскрывать все подробности нашего плана (с Google), но мы сделаем всё возможное, чтобы получить от Apple как можно больше отчислений, которая извлекает выгоду из наших технологий. Эта борьба становится всё драматичнее и возможность перемирия в форме кросс-лицензирования, по-видимому, станет более вероятной».

Сообщается, что Google планирует заключить аналогичное соглашение с HTC, которая имеет немало патентов в своем портфолио, а также использовать патенты недавно приобретённой Motorola Mobility.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter